четверг, 14 февраля 2013 г.

неработает мышка в ноутбуке

Адрес сервисного центра: г. Москва, Метро: Преображенская площадь, 1-я улица Бухвостова, 12/11 к17. Офис 124

Время работы: 10:00 - 20:00

Телефон: +7 (495) 966 28 03. Адрес электронной почты: support@servicelap.ru

14.09.2012, 4466Pпросмотров.

Для бесплатной консультации позвоните по телефону (495) 966 28 03

При поломке или проваливании одной из кнопок, придется разбирать ноутбук и вправлять кнопку на место или менять ее.

Если повреждена поверхность тачпада, его лицевая сторона, то весь тачпад придется заменить.

Возможно, отсоединился во время транспортировки шлейф, соединяющий тачпад и плату. Можно открыть ноутбук и подключить шлейф на место, если знать, где он должен находиться.

Если не работает какая-то функция тачпада, то попытайтесь переустановить драйвер тачпада. Драйвера можно легко отыскать в Интернете.

Тачпад выключен вручную. Включить его можно, нажав сочетание функциональной клавиши "Fn" и одной из верхних клавиш F1-F12. На некоторых моделях ноутбуков тачпад выключается кнопкой, находящейся рядом с самим тачпадом. А некоторые модели автоматически отключают тачпад при подключении к ноутбуку USB-мышки.

Тачпад отключен в БИОС. Зайдите при перезагрузке системы в БИОС и включите его в разделе "Internal Pointing Device". Отключению тачпада в БИОС может поспособствовать какая-то программная ошибка или вирус.

Если только один тачпад не работает, то причинами могут быть:

Если же тачпад не работает вовсе, то убедитесь, что работает клавиатура. Если и она отказала, то, вероятнее всего, дело в материнской плате и без обращения в сервисный центр не обойтись.

Прежде всего, уясните, полностью ли отказал тачпад или он стал работать с заеданиями. Если тачпад все-таки неуверенно, но работает, то попробуйте изменить его настройки. Сделать это можно, зайдя в панели управления в раздел "Мышь" и изменив чувствительность тачпада. Очень может быть, что поверхность тачпада просто загрязнена. Попробуйте почистить ее салфеткой для протирания монитора или мыльным тампоном, а затем насухо протереть. Причиной загрязнения могут быть жирные руки пользователя.

Как определить в чем же дело?

Тачпад в ноутбуке является сенсорным устройством, передающим управляющий сигнал с пальца пользователя к курсору. Так можно управлять работой всего ноутбука, не прибегая к помощи компьютерной мышки. Что же делать в том случае, если тачпад вдруг перестал работать?

На передней панели любого ноутбука находится так называемый тачпад, представляющий собой обычную панельку того же цвета, что и цвет корпуса ноутбука.

Не работает тачпад на ноутбуке

Не работает тачпад на ноутбуке

Не работает тачпад на ноутбуке - ремонт acer, asus, sony, hp, lenovo и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий